...
Суббота , 20 апреля 2024

Как обеспечить качественную теплоизоляцию мансарды

Как обеспечить качественную теплоизоляцию мансарды

Слишком часто мансарда дома рассматривается владельцами только в роли дополнительного места для складирования вещей. Но эта часть постройки может быть использована еще и для создания жилого помещения. Правда, без качественной теплоизоляции при этом не обойтись.

Провести теплоизоляционные процедуры в мансарде непросто, поскольку площадь для защиты от потерь тепла достаточно велика. Теплоизоляционный материал должен быть проложен по всем скатам крыши изнутри. И одного утеплителя в таком случае недостаточно. Необходима еще и качественная пароизоляция, без которой кровля дома может быстро прийти в негодность. Поэтому работы начинаются именно с закладки пароизоляционного материала.

В идеальном варианте его нужно укладывать поверх стропил до монтажа кровельного покрытия. Но можно провести пароизоляцию и после того, как кровельный материал окажется проложен. Для этого обрешетка с внутренней стороны покрывается полиэтиленовой пленкой или специальной мембраной.

После этого приступают к теплоизоляции. В роли теплоизоляционного материала хорошо подойдет минеральная вата. Она укладывается между стропила с таким расчетом, чтобы нигде не оставались зазоры или щели. Крепление теплоизоляции проводят на металлические скобы к стропильной системе.

Сверху теплоизоляционный слой желательно еще раз покрыть пароизоляцией. Далее можно приступать к облицовке мансарды. Для этого по стропилам устанавливается обрешетка, которая затем обшивается гипсокартонными панелями или плитами МДФ. Такую обшивку можно покрыть штукатуркой, краской, обоями или другими финишными материалами. Иной вариант – уложить на обрешетку сайдинг или блок-хаус.

Резка бетона не проблема для специалистов,которых Вы сможете найти на сайте rezka-betona.kiev.ua. Здесь Вам все сделают быстро и качественно. Смотрите здесь на все услуги компании.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.