...
Среда , 27 марта 2024

Как нанести текстильные обои

Как нанести текстильные обои

Каждый интерьер должен формировать уютную и довольно комфортную обстановку. Изысканности можно будет добиться при использовании текстильных обоев. Помимо всего прочего, они отлично поглощают шум. Если было решено использовать данный вариант оформления, то эта заметка поможет качественно исполнить весь процесс.

Изначально потребуется качественно очистить стены. Поверхность обязательно должна быть высушенной, очищенной и гладкой. Все неровности потребуется прошпаклевать с использованием гипсовой шпатлевки. После того как материал высохнет, потребуется нанести водоэмульсионную краску. Есть и иной вариант подготовки – нанесение на рабочую поверхность специально подготовленной подкладки, выполненной из бумаги.

Затем потребуется качественно осмотреть обои, на предмет направленности ворса и сопоставить на полосах рисунок. Нужно вымерить определенную длину и отрезать его с использованием ножниц, ни при каких условиях нельзя использовать нож для данной работы, так как можно навредить текстуре материала. Не следует забывать сохранять небольшой запас примерно в 4 сантиметра. Сразу можно приготовить несколько частей обоев, пронумеровав их.

Далее нужно приступить к нанесению обоев. Их нужно развернуть вниз лицевой стороной и промазать клеем. Полотно нужно оставить для пропитки приблизительно на шесть минут.

После полосу нужно взять за верхние углы и сопоставить части между собой, нужно стараться максимально точно объединить поверхности.

Обои, выполненные на флезелиновой основе промазывать клеем совсем не обязательно, в этом случае хватит и простого промазывания клеем стен. Пятна на данных обоях нужно устранять при помощи тканевой влажной салфетки аккуратными движениями без больших усилий. После чего потребуется промокнуть сухим материалом.

Хомут u образный можно подобрать и купить в интернет магазин Takelag.in.ua. Здесь широкий ассортимент и доступные цены.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.