...
Суббота , 20 апреля 2024

Как грамотно подобрать шторы

Как грамотно подобрать шторы

Выбор штор считается очень важным вопросом для тех, кто планирует выполнить оформление интерьера своего собственного жилья своими силами. Всегда нужно помнить о том, что именно оконные конструкции являются, так сказать лицом помещения, как они будут оформлены, такую «энергетику» и будет нести.

На текущий момент рынок аксессуаров для окон является очень большим. Любую простейшую модель шторы можно сделать просто сказочной, если грамотно и умело добавить к ней определенные аксессуары.

Каждый профессиональный дизайнер подтвердит, что перед тем как приступить к выбору, нужно определиться с некоторыми параметрами оконной конструкции и в целом всего интерьера. Перед покупкой штор нужно определить габариты окна, провести замеры потолка и общей площади помещения.

Во время приобретения штор, нужно во всех случаях принимать во внимание тот факт, что штора должна подходить к интерьеру помещения. А если не полностью, то, как минимум частично.

Дизайнеры составили несколько определенных правил, которым нужно придерживаться.

Вот некоторые из таких правил:

Если в помещении потолки являются низкими, следует отказаться от дополнительных аксессуаров. Отличным вариантом для такого помещения будут прямые простые шторы с вертикальными полосами одного цвета.

В небольших комнатах, не стоит размещать «массивные шторы». Этот элемент декора может сделать обстановку в комнате напряженной и несколько неудобной. Лучше всего использовать легкие материалы – «сетка», органза или вуаль.

Карниз, который проходит от одной стены к другой, на визуальном уровне может сделать пространство больше. При этом вертикальные узоры будут увеличивать высоту потолка, а горизонтальные – сделают пространство шире, но ниже.

Цвет штор выбирают, основываясь на расцветке мебели, так как предметы мебели меняются в значительной степени реже, нежели отделочные материалы.

Широкий ассортимент дверей представлен на сайте компании «МК-групп». Здесь Вы всегда сможете подобрать межкомнатные и входные двери от всех известных ведущих производителей. Подробности смотрите здесь.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.