...
Суббота , 20 апреля 2024

Качество воды и фильтры очистки для загородного дома

kachestvo vodi i filtri ochistki dlya zagorodnogo doma stroj posobie

Комфортная жизнь в загородном доме обеспечивается множеством различных автономных систем. Их обслуживание будет на ваших руках, ведь, во-первых, располагаться они будут на вашем участке, а во-вторых, в деревнях и поселках редко можно встретить центральный водопровод или канализацию, которую бы обслуживали коммунальные службы.

Примером таких систем является водоснабжение. Вы бурите источник, устанавливаете в него насос, прокладываете трубы и монтируете устройства автоматики, вот и все – система готова. Но чтобы потребление воды из вашего источника было безопасным, необходимо удостовериться, что в нем нет загрязнений и примесей, способных причинить вред вашему здоровью и быту вашего дома. А для этого необходима качественная система очистки. Прежде чем приступать к выбору приборов для нее, вам обязательно нужно сделать анализ воды. Тогда вы узнаете состав жидкости из скважины или колодца, выявите содержание вредных веществ, удаление которых необходимо, а также сможет узнать, отвечает ли вода в источнике нормам по качеству и содержанию элементов.

Выбор приборов необходимо делать именно по результатам анализа, т. к. вас могут обмануть не честные поставщики специализированного оборудования, которые постараются установить как можно больше различных фильтров, которые, возможно, даже и не нужны в вашем случае.

Кроме результатов анализа при подборе фильтров необходимо ориентироваться на производительность системы водоснабжения – очищаться должно столько количества воды, сколько необходимо на данный момент. Нельзя допускать ситуации, когда часть жидкости из источника не будет успевать очищаться. На скорость фильтрации влияет среда, загружаемая в устройство очистки, чем она, скорость, выше, тем качественнее работает система, но тем и дороже она будет. Но на своем здоровье экономить не стоит, помните это.

Системы очистки воды для коттеджей, дачных участков, загородных домов будут работать бесперебойно, если соблюдать правила эксплуатации фильтрующего оборудования. А какие же именно устройства используются в данной системе?

Набор фильтров, как правило, является типовым для каждого вида источника. Например, для колодца обязательны фильтры механической очистки, которые избавят воду из него от частичек песка, глины. Для скважин же, особенно в Московской области, характерно содержание в избыточном количестве растворенного железа, солей жесткости, сероводорода. Поэтому в данном случае не обойтись без фильтров, которые бы удаляли каждую конкретную примесь. Иногда, анализ воды может указать на содержание в источнике биологических загрязнений – бактерий, тины и т. д. (чаще всего такое встречается в колодцах и родниках). Чтобы избавится от такой напасти, нужны специальные фильтры обеззараживания.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.