...
Четверг , 25 апреля 2024

Как белить потолок

Как белить потолок

Несмотря на то, что сейчас в современном мире потолочные покрытия стали все более разнообразными, но по-прежнему самым простым и дешевым способом, чтобы освежить потолок является его побелка. Побелка осуществляется очень просто, в отличии от установки или покраски натяжного потолка.

Побелить потолок можно самостоятельно и без лишних финансовых затрат. В первую очередь необходимо определиться каким именно средством вы будете белить: известью или чем-то другим. Стоит знать, что если ваши стены или потолок раньше были выбелены известью, то использовать мел не рекомендуется.

Так как на потолке могут образоваться пятна и разводы, от которых вы не сможете избавиться. При побелке, необходимо соблюдать меры защиты и предосторожности, так как мел, и известка может попасть в глаза и легкие, тем самым вам навредить.

Поэтому лучше воспользоваться при побелке мокрой марлевой повязкой, респиратором и защитными очками. Теперь необходимо приготовить раствор для побелки. Если вы хотите белить мелом, то необходимо смешать мел, теплую воду, столярный коей и синьку в необходимых пропорциях.

Тщательно все перемещать до полного растворения. Если вы белить будете известью, то необходимо купить уже гашеную известь, алюминиевые квасцы, соль, вода и красители. Все смешиваем и размешиваем в большом ведре или другой емкости.

Если ваш потолок сильно грязный и имеет желтый оттенок, то необходимо помыть потолок перед побелкой. А если потолок в принципе в хорошем состоянии, то смело можно приступать к побелке. Белить можно с помощью распылителя или большой кисточки, валика .

Валиком будет проще белить новичку, но при этом есть и свои нюансы. Многие считают, что большая кисть отлично для этого подойдет.

Анализаторы контроля качества электроэнергии METREL содержат в себе приборы, которые объединяют высокое качество и значительный функциональный потенциал. Компания «Metrel» является официальным представителем профессиональных электроизмерительных приборов в России.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.