...
Суббота , 20 апреля 2024

Качественное утепление окон к зиме

Скоро наступит зима и появляется вопрос, как следует утеплить окна и потратить на данную работу не много денежных средств?

Так как не каждая семья может заказать пластиковые окна, тем более на свой дачный домик, где приятно проводить летние деньки, но просто нереально находиться зимой за счет постоянных сквозняков, а у вас появилось желание в зимние праздники провести время там. В данной статье рассмотрим некоторые варианты утепления, которые возможно вас устроят как по стоимости, так и по качеству. Для начала, перед тем как начать проводить утепление деревянных окон, следует провести некоторые реставрационные работы. Если рамы окон будут находиться в непригодном к использованию состоянии, то работы по утеплению будут бессмысленны. Реставрацию должен проводить специалист данной сферы, который будет располагать специальным оборудованием. После подготовительных работ, при помощи герметика следует заделать щели, в которые нереально что-то проложить, это места между стеклом и шпиком, перед изоляцией следует тщательным образом прочистить места, на которые будет наноситься герметик. Излишки данного материала следует убирать при помощи сухой материи или смоченной в бензине, но будет гораздо лучше, если вы подождете, пока он высохнет полностью, и соскребете его при помощи острого ножа.

Для более качественного результата, силикон следует нанести с обеих сторон оконной рамы. Затем следует наклеить оконную пленку. Пленка имеет две стороны, которые не следует путать в процессе выполнения данной работы, сторона с металлическим блеском должна быть направлена на улицу. Перед тем как отрезать нужный кусок, следует измерить окно и добавить приблизительно по сантиметру на припуски. Затем при помощи двухстороннего скотча приклеить к сухой и чистой поверхности окна. Деревянные окна из сосны от компании Выгодные окна доступны под заказ на нашем сайте.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.