...
Пятница , 29 марта 2024

Качественное утепление фундамента

Качественное утепление фундамента

Утепление фундамента проводится специально для того, чтобы фундамент использовался на протяжении длительного времени в хорошем состоянии и обеспечивал защиту подвала, цокольного этажа, а также защищается сам дом от повышенного уровня сырости и влаги, создавая при этом оптимальные микроклиматические условия. Процесс утепления фундамент считается немаловажным мероприятием, к которому и подход должен обеспечиваться соответствующий.

Фундамент требует специализированной защиты по той причине, что именно так предотвращается негативное воздействие грунтовых, дождевых и талых вод. И к тому же в высококачественной защите нуждается, как подземная, так и цокольная часть фундамента, поскольку именно так обеспечивается комплексная защита с созданием максимально приемлемых эксплуатационных качеств. Процесс утепления и гидроизоляции должны не только противостоять весенним потокам воды, да и к тому же стенки фундамента защищаются от капиллярной влаги, предотвращая при этом впитывание лишней влаги в поверхности.

Обратите внимание еще и на то, что утепление фундамента может проводиться в двух плоскостях, а именно вертикальной и горизонтальной, в зависимости от поставленной задачи и типа эксплуатируемого фундамента.

Для утепления и защиты фундамента в вертикальной плоскости, иногда будет достаточно самого простого, а именно утепления с помощью пенополистирола, который поверх будет несколько раз обмазываться битумом по всему периметру. Но такой вариант подойдет только в том случае, если дом сооружался на сухих грунтах.

Срок битума не такой уж и большой, как хотелось бы, поскольку через два-три года активной эксплуатации он начинает терять свои свойства и на поверхности создаются трещины и мелкие дефекты. А в то же время и обновить битум не будет предоставляться возможным, поскольку фундамент уже находится под землей.

И именно поэтому, исходя из всего выше сказанного, в процессе проведения утепления фундамента, постарайтесь определиться с наиболее приемлемыми вариантами и техническими качествами. И если у вас возникнут какие-то проблемы в процессе осуществления утепления фундамента, то в таком случае обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам в строительном деле.

Купить качественный кондиционер известного бренда можно в компании «ПрофВент. Она использует современные и зарекомендовавшие себя технологии в производстве комплекса работ «под ключ» — проектировании, установке, пуско-наладке, обслуживании систем кондиционирования и вентиляции.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.