...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Избавляемся от плесени

Избавляемся от плесени
Плесень очень вредна. Поэтому при ее появлении необходимо принимать определенные меры. Нужно иметь в виду, что плесень не появляется просто так. Ее появлению способствует либо высокая влажность в помещении, либо трещины в стенах, либо нарушение гидроизоляции.

Убрать плесень саму по себе – несложно. Достаточно почистить поверхность. Но если не устранить причину – через некоторое время плесень появится вновь.

Чтобы понять причину появления плесени, необходимо определить основное место ее появления. Если это наружная стена, район междупанельного шва в панельном доме или пол на первом этаже – то нужно восстанавливать или улучшать гидроизоляцию. Для этого стены или пол обрабатывают специальной гидрофобной грунтовкой.

Если плесень появилась по всему помещению, то проблема в некачественной вентиляции. В первую очередь нужно проверить вентиляционные каналы и при необходимости прочистить их. Иногда этого бывает достаточно.

Однако зачастую, особенно после установки металлопластиковых окон со стеклопакетами, в комнате нарушена циркуляция воздуха. Поэтому окна желательно ставить с функцией микропроветривания. Если же окна вставлены без этой функции, то нужно устанавливать кондиционер или периодически (но достаточно часто) проветривать помещение.

Также одной из причин появления плесени в квартире может быть слабое отопление. Исправить это может установка системы теплых полов, прочистка старых батарей или замена их на новые, более эффективные.

Кроме этого нужно утеплить дверь и откосы (чтобы не было щелей). Одним из вариантов повышения температуры в квартире может быть утепление стен. Минус этого способа: для наружного утепления очень часто нужна специализированная бригада, а при внутреннем утеплении – уменьшается объем помещения.

Облицовочный кирпич в широком ассортименте представлен на сайте компании «1-й ДОМ». Она является официальным представителем на территории Орловской области ведущих производителей стройматериалов из Европы и России.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.