...
Суббота , 20 апреля 2024

Итальянский стиль – средиземноморье в доме

Итальянский стиль – средиземноморье в доме

Итальянский стиль довольно часто называют тосканским или средиземноморским стилем. Дом или квартира, оформленные в таком стиле отличаются комфортом и уютом, так как там применяются в большинстве своем натуральные материалы. Для него характерны природные дерево и камень. Передовые технологии применяются Итальянскому тилю по минимуму, по этой причине в данном интерьере больше всего старинных предметов и антиквариата.

http://msi-vorota.com.ua/zaboryi-iz-profnastila

Отделка в итальянском стиле

Можно разделить помещение с помощью плитки с эффектом старины, которая имеет неровные края. Часто кухонную столешницу оформляют с помощью мозаичной плитки. Для фартука желательно приобрести панно с изображением пейзажей Италии, местной еды или полей. Природным камнем отделывают камины, арочные проемы, участки стен. Если такие дорогостоящие материалы не по карману, то можно использовать искусственный камень для облицовки жилья. В итальянском стиле часто применяются арочные проемы, которые выполняются с помощью фрески.

В домах Италии на полу укладывается мраморная мозаика или плитка. Но плитка – довольно холодный материал, по этой причине вместе с ней следует продумать систему теплых полов. Покрытие пола должно иметь нейтральную фактуру. Линолеум не совсем годится для тосканского стиля, хотя и можно выбрать данный материал с рисунком под камень или плитку.

Цветовое решение должно состоять из теплых тонов: оранжевого, персикового, желтого и бежевого. Но стены предпочтительно выполнить белоснежными. Чтобы выделить отдельные области, можно сочетать ряд цветов.

Освещение и декор в итальянском стиле

В таком интерьере приветствуется рассеянный и мягкий свет. Чтобы добиться этого, можно установить несколько светильников в различных частях комнаты. Это могут быть встроенные в потолок или настенные осветительные приборы. Хорошо впишутся в данный интерьер и подвесные низкие светильники, сделанные в старинном стиле.

Кухню, сделанную в средиземноморском стиле, стоит украсить плетеными вазами с фруктами, привлекательными бутылками с оливковым маслом и разнообразными специями. Обязательным принято считать наличие значительного количества живых цветов, расположеных в глиняных горшках.

Данным образом, итальянский стиль совмещает в себе уют античной роскоши и средиземноморской виллы. Природная составляющая дизайна позволит расслабиться и ощутить себя в полном комфорте.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.