...
Четверг , 28 марта 2024

Испытание на уплотнение

По результатам этих испытаний может быть также установлена возможность смешения некоторых непластичных крупнозернистых грунтов в обычных бетономешалках.

Эти испытания также позволяют приблизительно оценить поверхностную текстуру цементогрунта. На основе их может быть сделано заключение о сопротивлении покрытия износу под воздействием движения.

Cалон красоты на Ленинском проспекте «Экстра» — это широкий спектр услуг для вашей красоты!!! Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые сделают Вас неотразимой!!!

Эти испытания проводят в тех случаях, когда обработке должны подвергнуться мелкие и среднезернистые грунты, содержащие, не менее 80% частиц, проходящих через сито с отверстиями 1,9 см. При испытаниях используют британский прибор для стандартного уплотнения.

Методика работы отличается от испытаний грунтов тем, что для каждого определения объемного веса при различной влажности требуется новый образец. С крупнозернистыми грунтами, содержащими не менее чем 80% частиц, проходящих через сито с отверстиями 3,81 см, испытания проводятся в устанавливаемой на съемном поддоне форме, имеющей внутренний диаметр 15 см и высоту 30 см.

Цементогрунт в эту форму укладывают в шесть приблизительно равных слоев. Каждый слой уплотняют 25 ударами трамбовки весом 4.54 кг, падающей с высоты 46 см. Для испытаний берут большой образец воздушносухого грунта весом 15-20 кг и определяют его влажность. Затем грунт методом «квартования» или при помощи бездонного ящика, имеющего восемь секций, делят на части весом около 2 кг.

К грунту добавляют воду в количестве, необходимом для получения влажности, близкой к оптимальной. Влажность отдельных образцов должна отличаться на 1,5-3,0%. Грунт перемешивают и кладут на 24 часа в герметически закрывающийся шкаф, чтобы влажность всего грунта стала вполне однообразной. После этого к грунту добавляют необходимое количество цемента и производят перемешивание в лабораторной мешалке.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.