...
Среда , 17 апреля 2024

Использование песка в строительной области

Использование песка в строительной области

Песок является осадочной породой нерудного происхождения. Он появился за счет разрушений горных пород. Можно встретить искусственного и натурального происхождения. Природный песок приобретает в карьерах при помощи открытого способа, его принято называть карьерным.

Речной или морской почти не имеет в составе никаких примеси, но за счет гладкой поверхности выходит не достаточно качественное сцепление с цементом и материалом заполнения, поэтому может негативно сказаться на характеристиках смеси.

Искусственный, отличается тем, что его добывают при помощи измельчения твердых больших осадочных пород как магматического, так и карбонатного происхождения.

Области использования

Карьерный песок за счет своих низких характеристик часто применяют в виде засыпки. При этом просеянный материал применяют в создании бетона. Промытый материал давно и с успехом применяют при выполнении качественных изделий из бетона, к примеру, плит железобетона, плитки для тротуаров, бордюров и многого иного. В декоративных целях, в основном, применяется искусственно выполненный песок. Раздробленный кварц отличается по размеру фракции.

Обогащенный материал или, как еще его принято называть формовочный, применяют во время литья форм. Фаянс, посуду из керамики, стекло также делают из данной разновидности кварца. Добавление стекловидной породы или пемзы шлака предоставляет возможность выполнять термозитовый или, так называемый перлитовый материал, который потребуется в дорожном строительстве, растениеводстве, а также этот материал применяется в ландшафтном дизайне.

Компания ООО ИнжТехГрупп специализируется на поставке сварочных аппаратов для сварки полиэтиленовых труб. Все подробности на сайте ingtechgroup.ru

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.