...
Суббота , 20 апреля 2024

Использование OSB плит в строительстве

Использование OSB плит в строительстве
Сейчас все более востребованным и популярным становиться строительство домов из JSB плит. Это своего рода древесно-стружечная плита, которая немного усовершенствована для того, чтобы можно было использовать ее для строительства каркасных домов. Самым главным преимуществом по сравнению с остальными материалами можно назвать высокую прочность и удобную эластичность. Также OSB плиты являются достаточно влагостойкими, поэтому, покупая их на yourhome.su/плиты-osb-3 , не бойтесь использовать их в среде с повышенной влажностью.

Если вы используете самостоятельно данные плиты во время строительства, необходимо точно придерживаться рекомендаций производителя относительно использования и монтажа. Если вы будете использовать качественные материалы для отделки каркасного дома, то он будет выглядеть намного привлекательней и красивей не только внутри, но и снаружи.

Но перед тем, как начать отделку данными панелями, нужно их для начала подготовить к использованию. В зависимости от того, какого именно эффекта вы хотите достигнуть, необходимо и в соответствии с этим выбирать отделочные материалы. Иногда вам может понадобиться получить глянцевую поверхность. В этом случае предварительно панель OSB грунтуется. После этого вы сможете применить разнообразные штукатурки и краски различной палитры, лаки. Но не стоит забывать, что tit до использования OSB панели обрабатываются специальными пропитками, чтобы предупредить развитие грибковых образований или плесени, а также чтобы предупредить их загорание.

Сейчас в России очень распространен способ отделки каркасных домов при помощи OSB панелей снаружи зданий. Но данный способ очень не эффективен, ведь плиты не позволяют «дышать» вашему дому, потому-что не могут пропустить лишнюю влагу через себя. Европейские и американские специалисты пошли немного другим путем, поэтому они рекомендуют использовать OSB-плиты для внутренней отделки, а вот снаружи советуют использовать специальные древесно-волокнистыми плитами (ДВП).

Помните, что материал, который используется для отделки дома, должен дышать. Поэтому стоит использовать качественные OSB плиты. Благодаря тому, что они создаются из натуральной древесной массы и прессуются с использованием натуральных смол, которая дополнительно выполняет функцию антисептика. А ввиду отсутствия клея внутри плит, во время замерзания попавшей в плиту влаги, ворсинки не ломаются. Да и плита держит свои размеры на протяжении долгого времени.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.