...
Вторник , 9 апреля 2024

Использование фресок при оформлении интерьера

Использование фресок при оформлении интерьера

Дизайнерские возможности фресок поразительны. Много столетий их используют не просто для украшения интерьера, но еще и для решения ряда практичных задач. Дело в том, что фреска позволяет замаскировать недостатки рабочей поверхности, визуально расширить помещение при необходимости и сделать его по-настоящему уникальным. Но это возможно только при условии, что фреска правильно подобрана.

Раньше позволить себе укрепление интерьера с помощью фресок могли только знатные и обеспеченные люди. Технология их создания была достаточно сложна. Наносился подобный узор сразу на стену. Естественно, для создания красивой фрески приходилось обращаться к художникам и немало платить.

Сегодня все иначе. Вместо росписи по свежей штукатурке для создания фресок применяются более совершенные технологии. Наиболее распространенная – нанесение рисунка на холст, который затем закрепляется на стене с помощью клеевой смеси. С такой задачей справится даже не самый умелый мастер.

Разновидностей фресок невероятно много. В классическом интерьере лучше всего станут смотреться фрески наиболее консервативной тематики. Но возможно выбрать и такой способ оформления, который подходит для современного дизайна. В последнем варианте фреска станет своеобразным вариантом граффити. А для создания более эффектного интерьера можно еще и дополнительно состарить рисунок.

Если на стене сеть заметные неровности или дефекты, устранение которых обойдется слишком дорого, фреска сможет их замаскировать. Чем сложнее будет ее узор и разнообразнее оттенки, тем незаметнее станут недостатки поверхности. Таким образом, фреска – отличный вариант декорирования интерьера.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.