...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Художественная ковка-неотъемлемое украшение загородного дома

hudozhestvennaya kovka neotemlemoe ukrashenie zagorodnogo doma stroj posobie

«Мой дом – моя крепость» — все чаще и чаще эту пословицу употребляют владельцы загородных домов, хвастаясь надежностью своей супер современной защиты (сигнализации, полная автоматика системы, камеры видеонаблюдения). А вот кованые ограждения приобретают скорее чисто символическое значение надежной защиты и социального статуса владельца.

Кузница

Методы производства, на сегодняшний день, остались практически неизменны, не считая конечно того, что молот в современной ковке заменили пневмомолотом и электросваркой(вместо кузнечной сварки- инверторы, см. по ссылке). С помощью этих новшеств сам процесс изготовления кованых изделий только упростился, никак не зацепив саму суть изготовления металлических изделий. А в самой кузнице все осталось как и много лет назад: кузнецы в длинных фартуках, беспрерывное мерцание огня.

Своеобразная «визитная карточка»

Кованые заборы еще с петровских времен были своеобразной «визитной карточкой» владельца особняка. Владельцы своих особняков любили украшать ворота фамильными гербами или символами своего рода.
Такая вот «визитка» осталась актуальной и на сегодняшний день. Ведь по стилю, который будет вами выбран, в независимости, будь то готика или ампир, гости сразу увидят ваш «психологический портрет», ваше отношение к своему дому, окружающему миру и морально настроятся к ждущему их приему.
Каждая компания, которая занимается художественной ковкой, имеет своих дизайнеров и художников, которые учтут все желания заказчика и воплотят их в реальность, предоставив все в лучшем виде.

Дополнения и стили

Кроме наружных ограждений можно изготовить в совместном с ними стиле также разные декоративные предметы – решетки на окна, напольные вешалки, перила и прочие мелочи. Такие вещи создают уютную атмосферу. Ковка художественная так же хорошо применяется в ландшафтном дизайне – скамейки, перила для мостиков, ограды для деревьев.

Вопрос стиля очень глубок и индивидуален, поэтому еще на этапе проектирования следует оценивать стиль самого здания, учитывать особенности ландшафта и интерьера, который должна будет дополнить ковка.
Но следует сказать, что именно готика является одним из самых интересных стилей для ковки, хотя много кто отдает предпочтение классике и мягким линиям «кованого» модерна. Источник.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.