...
Суббота , 16 марта 2024

Хорошая чистота обрабатываемой поверхности

Исследования показывают, что остаточные напряжения значительно уменьшаются за счет лучших условий охлаждения зоны резания, меньшего выделения тепла при коротких фазах и соответствующего уменьшения местного нагрева.

Обработка торцом круга в общих условиях обеспечивает лучшую чистоту поверхности, чем шлифование образующей круга. Однако волнистость увеличивается и достигает значительной величины, если вместо сплошного абразивного круга применяют круговой набор абразивных брусков или сегментов.Поэтому такой инструмент не используют для тонкого торцового шлифования.

Барные стойки для ресторанов доступны под заказ на сайте http://www.openorion.com. Здесь широкий ассортимент стоек по приемлемым ценам на любой вкус и цвет.

При торцовом шлифовании низкая шероховатость поверхности объясняется тем, что следы резания образуют густую сетку с разнообразным направлением отдельных штрихов. Кроме этого, происходит непрерывная заточка круга зернами, выпавшими из связки и прокатывающимися между поверхностями круга и изделия. Скоростное шлифование машиностроительных материалов имеет большие преимущества перед обычными (до 35 м/сек). Кроме преимуществ в производительности процесса и расхода абразивов, обработка со скоростями резания не ниже 50 м/сек обеспечивает значительное повышение чистоты обрабатываемой поверхности и уменьшение величины остаточных напряжений в субповерхностном слое металла. Последнее объясняется уменьшением глубины резания и улучшением охлаждения за счет лучшей циркуляции газо-жидкостной смеси с увеличением окружной скорости круга.

Основным препятствием к внедрению скоростного шлифования является ограниченная прочность абразивных кругов, которые разрушаются под действием центробежных сил. В. Ф. Казаковым проведены опыты по обработке цилиндрических поверхностей со скоростями резания до 120 м/сек. Для предохранения от разрыва абразивный круг помещен в специальный металлический держатель, охватывающий его снаружи, а рабочей поверхностью является его внутренняя поверхность, соприкасающаяся с обрабатываемой деталью.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.