...
Четверг , 11 апреля 2024

Городское жилищное и гражданское строительство

gorodskoe zhilishnoe i grazhdanskoe stroitelstvo stroj posobie

Городское жилищное и гражданское строительство основано на применении керамических материалов во всех элементах здания:

под землей — трубы канализационные и дренажные, в стенах кирпичи и блоки; для наружной отделки стен лицевой кирпич, терракотовые, глазурованные и мозаичные плиты, профильные (скульптурные) изделия для фасадов, кровельные черепичные изделия; для внутренних работ блоки перегородочные и перекрытий, изразцы, все оборудование санитарных узлов, электроустановочный материал, дверная и оконная фурнитура. На улицах применяются мостовой клинкер и фасадная плитка, в садах и парках широкое применение получили терракота и майолика. Развитие промышленности строительной керамики в разных странах проходит неодинаково.

В Европе в качестве стеновой керамики наибольшее применение имеет обыкновенный красный кирпич. В Соединенных штатах Америки быстрый рост производства красного кирпича сменился в тридцатых годах нашего столетия резким сокращением его выпуска и широким внедрением керамических блоков с высоким процентом пустотности. Не применяется керамика для междуэтажных перекрытий, очень распространенная за границей, и т. д.

Внедрение в городское и сельское строительство керамики, имеющей большие преимущества в отношении легкости и прочности материала, повсеместного распространения сырья, простоты изготовления пустотелых деталей и придания им заводским путем многообразных форм, фактур и расцветок с богатой орнаментовкой, требует ознакомления архитектурно-строительной общественности с техникой, состоянием и современной номенклатурой керамической промышленности. Настоящая книга должна помочь архитектору и строителю правильно ориентироваться в вопросах дальнейшего развития применения строительных керамических материалов.

Квартиры в Щитниково купить дешево возможно прямо на сайте!!! У нас выгодные условия и приемлемые цены!!!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.