...
Суббота , 13 апреля 2024

Главные правила закладки фундамента дома

Главные правила закладки фундамента дома

Одной из предварительных процедур перед строительством дома является составление проекта. В нем указываются основные параметры будущей конструкции и приводятся технологические нормы основных ее элементов. В том числе внимание уделяется и обустройству фундамент. Его выбор проводится на основе особенностей грунта и показателей возводимого дома.

Застройщики слишком часто забывают о том, что фундамент обязан противостоять нагрузкам, исходящим не только от дома, но и от грунта. В первую очередь на него воздействуют так называемые боковые нагрузки. Для того чтобы давление на фундамент от грунта было минимизировано, основание этого элемента постройки обычно делают несколько расширенным. Например, при создании столбчатого фундамента низ каждого отдельного столбика стараются сделать шире, формируя так называемые «тумбы».

Укладка фундамента также предполагает обеспечение защиты от других негативных факторов. Особенно серьезный урон фундаменту может быть нанесен в результате контакта с влагой. Поэтому должна быть проложена гидроизоляция, отделяющая стенки фундамента от грунта. Сделать это можно, если пролить дно и стены траншеи горячим битумом или даже просто выложить полиэтиленовой пленкой. Дополнительно поможет защитить основание проведение теплоизоляции.

Но важность любого из этих мероприятий намного ниже, чем грамотного выполнения армирования. Армирование фундамента проводится как в горизонтальной, так и в вертикальной ориентации. Лучше всего с задачей справятся армированные сетки, которые собирают заранее, а затем закладываются в траншею непосредственно перед заливкой бетона. Столбчатый фундамент тоже должен быть армирован.

Локальные очистные сооружения для дачи Вам качественно установят мастера компании «ЭкоСан». Это признанный лидер среди компаний в сфере оказания санитарных услуг в РФ.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.