...
Среда , 17 апреля 2024

Гипсокартонная перегородка своими руками

Гипсокартонная перегородка своими руками

При проведении ремонта достаточно часто возникает необходимость зонирования. Легче всего такую перегородку сделать из гипсокартона. Использование этого материала не требует от мастеров каких-либо специальных навыков и знаний.

Перед началом работ необходимо определиться с типом перегородки: во всю стену глухая, во всю стену с дверью или в половину стены. Первый и второй варианты из одного помещения делают два, а второй – отделяет часть комнаты (например, рабочую зону или зону отдыха). В зависимости от выбранного типа перегородки запасаются нужными материалами.

После этого по потолку, полу и на стенах делается разметка будущей перегородки. Этот процесс необходимо делать с обязательным применением уровня. Только в этом случае перегородка будет вертикальной.

Когда разметка сделана по ней при помощи дюбелей крепят направляющие профиля. К ним на расстоянии 60см друг от друга крепят стоечные профили. Это составляет каркас будущей стены. Когда каркас закончен – к нему начинают прикручивать гипсокартон. Стыки соседних листов должны располагаться посередине стоечного профиля. Саморезы вкручивают так, чтобы их шляпки были полностью утоплены в лист.

После того, как одна сторона стены полностью закрыта гипсокартонном, пространство между профилями заполняется минеральной ватой или пенопластом. Это нужно для того, чтобы снизить звукопроницаемость новой перегородки.

Вторая сторона новой стенки закрывается гипсокартоном аналогично первой.

Следующий этап – затирка швов. Сначала их обрабатывают грунтовкой, а потом при помощи штукатурки проклеивают специальной сеткой. После этого всю стену штукатурят.

Заключительный этап – декоративная отделка: оклейка обоями или покраска в нужный цвет.

ООО «Румитекс» предлагает услуги по изготовлению и монтажу наружной рекламы, по монтажу входных групп, оформлению внутренних интерьеров. Более подробная информация на сайте ra-ekb.ru

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.