...
Четверг , 11 апреля 2024

Гидроизоляция крыши

Гидроизоляция крыши

Использование пленок и мембран

Чтобы защитить кровлю от конденсата, наружной влаги и протечек чаще всего используют супердиффузионные мембраны. Но использование мембраны для выполнения гидроизоляции крыши можно лишь в том случаи, если кровля имеет скатную конструкцию. Желательно, чтобы изоляция выполнялась на начальных стадиях возведения крыши, либо на стадии укладки утеплителя. При выборе материала для выполнения гидроизоляции нужно учесть численность вентиляционных зазоров кровли.

Если присутствует 2 зазора, то применяется интиоксидантная пленка, которая не пропускает пар. При ее укладке должно быть расстояние в 5 см между коньком крыши и краем пленки. Если присутствует только один вентиляционный зазор, то используются супердиффузионные мембраны. Материал укладывается к коньку вплотную и с нахлестом в 20 см. Стоит такой материал дорого, но он обладает хорошими свойствами и будет служить длительное время. Крыша с одним вентиляционным зазором функциональна и проста. Слой мембраны укладывается на утеплитель, хорошо пропускает пар и противостоит ветру.

Гидроизоляция крыш плоской конструкции

В основе таких крыш используются плиты из железобетона, или листы стали. У таких крыш высокая теплопотеря и плохая изоляция, именно из-за этих недостатков при выполнении гидроизоляции крыши нужно сохранять повышенное внимание. При выполнении гидроизоляции используют мастику, рубероид и герметик. Когда используется листовой материал, то особое внимание нужно уделить непроницаемости стыков. А для жидкого материала очень важно добиться однородности слоя. Важно, чтобы в процессе работ не была нарушена технология соединения с элементами крыши.

Рубероид сегодня пользуется широкой популярностью, но по-прежнему остаются незаменимыми герметик и мастика. Мастичные материалы имеют вид эластичных полиуретановых смол, на поверхности кровли они полимеризуются под воздействием влажного воздуха. И в результате возникает слой резиновой мембраны, который имеет хорошие гидроизоляционные свойства. Материал отличается универсальностью, и он используется не только на крышах с плоских основанием, но также и для защиты старых кровель, черепицы, шифера, балконов, террас и гаражей. Мастика проста в работе, для ее нанесения кисть, валик, либо применить метод распыления.

Изготовление срубов в Пскове под заказ возможно в компании «Срубы Псков». Возведение срубов, бань, коттеджей и домов мастерами компании осуществляется с соблюдением всех требований строительства, только из качественных материалов.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.