...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Гибкий камень

Гибкий камень

Гибкий камень – это натуральный отделочный материал, который появился на рынке строительных материалов совсем недавно, но уже завоевал популярность. Для изготовления гибкого камня применяется песчаник, который срезается тонким слоем. Его скрепляют полимерным составом на тканевой основе.

С помощь гибкого камня оформляются различные интерьеры, происходит отделка стен, пола, ванных комнат и др. Этот вид отделки не подвергается разрушительному воздействию влаги, он имеет устойчивость к колебаниям температур, не горюч, не выделяет вредные токсины при нагреве. Благодаря этому, нашел свое применение в отделке каминов. Также им облицовывают ступеньки, оформляют арки и колонны.
Такой материал отлично смотрится в интерьере квартиры. Имеет все свойства, присуще только природному камню. Экологически безвреден для здоровья человека.

Ландшафтный дизайн родразумевает комплекс работ, связанных с благоустройством, озеленением и декоративным оформлением территории. В ландшафтном дизайне могут применяться различные искусственные и природные элементы: камни, деревья, цветы, водоемы, фонтаны, системы полива и освещения и др.

Технология обработки помещений гибким камнем проста, он обладает небольшим весом и гибкой поверхностью. Ему не страшны ни какие загрязнения, устойчив к влаге.
Привлекательность и практичность внешнего вида делает его популярным, особенно в сочетании с другими строительными материалами.

С помощью горячего воздуха, можно сделать любую геометрическую форму из горячего камня. Очень долговечный материал, срок службы более 30 лет.
Технология монтажа проста. Для начала, нужно подготовить поверхность. Она должно быть ровной, сухой и чистой. Намазанную плитку клеем, плотно прижимают к поверхности. Когда клей высохнет, полотно гибкого камня обрабатывается специальным составом, который защищает, от влажности и других неблагоприятных факторов.
Гибкий камень практически не требует ухода и удобен в эксплуатации.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.