...
Среда , 3 апреля 2024

Геолого-разведочные работы

Во всех перечисленных реконструкциях и расширениях импортное оборудование играет значительную роль.

В этот период большое внимание уделялось типовому проектированию в кирпично-черепичной промышленности, и, по существу, типовые проекты определяли технические тенденции промышленности. Геолого-разведочные работы ограничивались поисковыми работами и изучением сырья в точках намечающегося строительства. Планомерное изучение сырьевой базы действующих заводов было приостановлено.

Институт кирпичной промышленности и вяжущих материалов занят был почти исключительно тематикой по кирпичу. Главнейшие темы были посвящены приложению теоретических основ сушки к условиям искусственной сушки кирпича. Продолжались работы по пустотелым стеновым материалам, перешедшие в стадию технической помощи заводам, осваивавшим это производство.

В частности, такая работа проводилась институтом на Лобненском заводе, где осваивалось производство блоков для строительства Дворца Советов, на Черемушкинском и Домодедовском заводах, осваивавших производство пятистенного кирпича сухого прессования. Работы по декоративной керамике концентрировались на Керамической установке Академии архитектуры, где решались вопросы не только художественного оформления, но и технологические.

Следует отметить громадную роль Строительства Дворца Советов и метрополитена в экспериментировании в области строительной керамики. Получение цветных глазурованных плиток, художественных панно и т. п. проводилось в опытном порядке по инициативе этих организаций.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.