...
Вторник , 9 апреля 2024

Фундамент для гаража

Фундамент для гаража
Главное назначение гаража – защищать машину от воров и от плохих погодных условий. Поэтому он должен быть надежным. Одним из важных элементов гаража (как и любого другого строения) является фундамент. Качественно сделанный фундамент будет залогом длительного срока эксплуатации постройки.

Существует несколько различных типов фундамента. Один из наиболее распространенных и популярных – ленточный. Этот тип отличается надежностью и доступной стоимостью.

Прежде чем начинать строительство гаража, желательно провести геологические изыскания. Это даст информацию о составе грунта и об уровне подземных вод. Такая информация в дальнейшем позволит избежать некоторых ошибок. Кроме того, результаты исследований позволят определиться с оптимальной глубиной фундамента.

Для возведения фундамента можно использовать как готовые железобетонные блоки, так и опалубку с заливным бетоном. Опалубка может быть обычной и несъемной. На качество фундамента тип опалубки не влияет. Главное, чтобы она была прочная. Разница в строительстве фундамента из блоков или с применением опалубки состоит в том, что бетонные блоки без специальной техники уложить очень проблематично. А применение опалубки и заливного бетона возможно собственными силами без применения специальной техники. Благодаря этому – строительство фундамента при помощи опалубки и бетона получило большую популярность.

Непосредственное строительство фундамента начинают с рытья траншеи. Ее глубина зависит от результатов геологических изысканий. На дне траншеи делается специальная подушка – 10 см щебня и 5 см песка. Каждый слой качественно утрамбовывается. Далее делается опалубка. В нее заливается бетон. Гидроизоляция фундамента – заключительный этап.

Вольфрамовые электроды под заказ доступны в компании «Mos-Weld». Она занимается оптово-розничной продажей инструментов и расходных материалов, предназначенных для сварки, шлифования и других работ по металлу. Все подробности на http://mos-weld.ru/magazin/folder/volframovye-elektrody

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.