...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Фундамент из винтовых свай

Фундамент из винтовых свай

Хороший фундамент – основа сооружения любого строения, более того от него зависят безопасность и прочность строения. Достаточно часто могут появляться трудности, связанные с формированием в стенах трещин.

Данные проблемы могут появляться в процессе неверных подсчетов и неграмотного проведения работ по строительству начальной конструкции. Одной из самых значительных ошибок при строительстве дома становится закладка традиционного ленточного основания на особенных грунтах. К таким грунтам следует относить торфяной, песчаный и глинистый грунты со значительной влажностью. К закладке основания в местах со сложным грунтом нужно подойти по-особенному. Наиболее оптимальным вариантом в данных непростых условиях будут винтовые сваи, которые гарантируют прочность и безопасность.

Расчет данных свай для основания и глубина их ввинчивания должны выполняться профессионалами, так как от верности расчетов будут зависеть время эксплуатации фундамента. Для начала следует выяснить вес строения, под которое будет заложено основание, и не стоит забывать о мебели и иных составляющих дома. Эти сваи применяются в большинстве своем для каркасных строений, из бруса и сэндвич-панелей. Еще при выполнении свай должен выполняться расчет разрешенной максимальной нагрузки. Каждая свая проверяется на прочность.

На данный момент эта конструкция доступна в любой точке страны и применяется большой популярностью, в отличии от иных вариантов традиционных оснований, стоимость данного сооружения в среднем обойдется на 50 процентов меньше. Срок установки данного основания – всего один день, а служить он станет не менее полутора веков. Монтировать сваи можно в разных условиях. Свайно-винтовая конструкция имеет превосходные нагрузочные характеристики, к тому же несущую способность можно с помощью увеличения диаметра сваи.

Винтовое основание является выгодным, надежным и экологичным, тем более устанавливать его можно в любых местах. Сваи часто применяются даже для монтажа речных пирсов и причалов, с ним легко выполнить дополнительные строения к уже выполненным. Большой уровень сейсмоустойчивости разрешает применять винтовые сваи даже в сейсмоопасных регионах, болотистых местностях. Монтажом винтового фундаментов занимаются грамотные специалисты и специализированные компании.

Монтаж вентиляции не проблема для мастеров фирмы «Вентиляция». Здесь работают настоящие специалисты, которые знают своё дело.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.