...
Суббота , 20 апреля 2024

Фрески в интерьере квартиры

Фрески в интерьере квартиры

Живопись, которая наносится водяными красками по сырой штукатурке, называется фреской. Стены древнерусских храмов и дворцов украшались раньше с их помощью. Сегодня получила промышленный масштаб и претерпела значительные изменения эта техника.

В интерьере квартиры все чаще стали использовать фрески, выполненные на клейкой основе, для создания оригинального дизайна. Их можно сочетать с различными материалами и легко наносить на стены и потолок.Только на предварительно подготовленную поверхность рекомендуется клеить такие фрески. Изготавливается на заказ или выбирается по каталогу подходящее изображение. Фрески на холсте также является не менее интересным вариантом.

Обыгрывается согласно замыслу пространство, создаются исторические стилизации с их помощью. Разные по размеру, стилю и тематике можно подобрать рисунки. Среди сюжетов картин преобладают мифологические персонажи, классические пейзажи, орнаменты и натюрморты.Особым образом следует ухаживать за этим видом фрески: специальный воск наносят на их поверхность для продления срока эксплуатации. Моющими средствами нельзя обрабатывать такие шедевры. Иногда на флезелиновой или жесткой поверхности можно увидеть фрески в квартире.

Имеет определенные неоспоримые преимущества и хорошие по-своему каждый из этих видов. Так для декорирования больших поверхностей прекрасно подойдут фрески на флезелиновой основе. С помощью клея они крепятся к стенам.А вот ограниченные размеры имеют творения на жесткой основе. В интерьере квартиры обязательно используйте фреску, если вы не боитесь отступить от традиций. Ведь это отличный способ, красотой и магией наполнить окружающее пространство.

Светодиодный прожектор под заказ доступен в компании ВЭЛСнаб. Она занимается снабжением предприятий всей необходимой продукцией для сооружения и эксплуатации электроустановок и линий электропередач.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.