...
Суббота , 16 марта 2024

Франция в интерьере: Готика

Франция в интерьере: Готика

В данном стиле применятся яркие краски, привлекательные витражи, большие высоты и позолота, мебель из дерева хорошо сочетается с деталями отделки, выполненными из камня или лепниной.

Устремление верх, лишняя экспрессивность, заостренность и декоративность придают данному стилю перегруженности и оттенок грубости, но вместе с этим добавляют величия и изящества. Изюминкой стиля является его «замковый» эффект, выполнить его помогут образцы, которые имитируют природный камень, грубоватый известняк и гладкий булыжник. Их основной задачей является передать чувство средневекового замка.

Детские кровати-чердаки в широком ассортименте представлены на сайте zakupka.com. Здесь всегда миллион актуальных предложений по доступным ценам.

Мебель в данном направлении должна полностью соответствовать убранствам королевских дворцов, по этой причине никак не обойтись без использования резьбы и бархата. Стол с несколько выступающей столешницей, достаточно высокие ножки буфета, кровати из дерева с высокими коваными спинками и балдахином, сундуки, стулья должны быть обязательно с высокими спинками, которые имитируют архитектурные детали церквей и замков Средневековья.

Картины в готике применяются не часто, чего нельзя сказать о станковой живописи, крестах, свечах, рыцарских атрибутах, книгах, вышивках, ткачестве и кованых изделиях из металла. Готика является своеобразным стилем, который подходит не каждому. Умиротворение и гармонию с собой смогут найти в «замке» только любители атмосферы угнетения и поклонники соответствующей субкультуры.

Готический стиль является венцом средневековья, который зародился в северной части Франции в двенадцатом веке. Готика сильно повлияла на формирование уникального интерьера и всех его составляющих. Интерьер, выполненный в данном стиле, будет величественным, изящным, экспрессивным и даже в некоторой степени драматичным и мрачноватым.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.