...
Четверг , 18 апреля 2024

Франция в дизайне интерьера: Ар-нуво

Франция в дизайне интерьера: Ар-нуво

Ар-нуво (принято называть модерном) является неким протестом законам «правильности» классики. Придерживаясь классических принципов, данный дизайн разрешает использовать более смелые идеи в оформлении интерьера помещения.

Применение нестандартных форм, они своими ненавязчивыми и при этом достаточно аккуратными вкраплениями орнаментов растительного характера, обращаются к природному миру. Тематика растений, впрочем, как и животная тема, прослеживаются везде, начиная с потолочной поверхности и поверхности стен, и заканчивая небольшими деталями дизайна.

Кроме растений, основными отличиями модерна в французском исполнении считаются округлые и неровные линии, большое количество уровней и асимметрия. Тут отлично сочетаются между собой самые различные материалы: стекло, природный или искусственный камень, металл, ревесина и гипс. При всем этом дизайн будет отличаться своим удивительным совмещением высокой функциональности и декоративности. В данном случае не чужды мозаика и привлекательные витражи с изображениями живописи, основной задачей которых – отметить всю красоту и привлекательность верхней части помещения.

В то время как нижняя часть станет привлекать внимание при помощи художественного паркета, выполненного в виде океанских волн или переплетения стеблей цветков. Касательно мебели, то она просто заполнена художественными вставками: разные остекления, применение зеркал, поделки, выполненные из слоновой кости, интарсия перламутра. Гамма цветов преимущественно приглушенная, неяркая. Самыми популярными в данном случае считаются лиловые, жемчужные серые оттенки и светлые зеленые цвета, а также золото и охра.

Раздвижные двери Вы сможете подобрать на сайте http://onlinedoor.ru/catalog/folding_doors/. Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать ля себя оптимальный вариант. Двери отличного качества, с которыми ни у кого не возникало проблем.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.