...
Суббота , 20 апреля 2024

Фасад из композиционных досок

Фасад из композиционных досок

Композиционные доски-это модное решение для фасадов домов. Какие бывают виды досок из композитных материалов и как собирать из них фасад?

Композиционные доски

Композитами называют материалы, состоящие из нескольких видов сырья. В плите этого типа, одним из компонентов являются волокна дерева или древесная мука в сочетании в зависимости от типа композита с пластиком или со смолой.

Значительную часть процентного состава таких панелей представляет собой природный материал, они являются интересной альтернативой для тех, кто не хочет применять на фасаде полностью искусственный сайдинг из ПВХ. Их внешний вид, структура и технические характеристики, являются результатом большого содержания древесины, они удовлетворят также сторонников натуральных материалов.

Имитация деревянных фасадных досок

Панели из композита эффективно имитируют реальные деревянные доски, а по некоторым эксплуатационным свойствами даже лучше:

 Их не нужно каждые несколько лет красить, для того чтобы сохранить их внешний вид.
 Устойчивы к вредителям и менее чувствительны к коррозии, чем натуральные доски.
 Они также более прочные и устойчивы к ударам.

Экструдированное дерево с пластиком

Этот тип досок из композитных материалов состоит из деревянных волокон, целлюлозы и полимеров, термопластов (полипропилен, поливинилхлорид, полиэтилен). Содержание древесины составляет 40-70%, остальную часть составляют пластмассы. Для производства досок из композиционных материалов часто используют гранулы пластмассы, полученные из переработки, древесина худшего качества, а также отходы древесины.

Композиционные доски со смолой

В этом материале содержание древесины достигает 80%. Древесные стружки сваривают смолой в специальных формах, затем прессуют. Доски имеют ручки, стоки и готовые монтажные отверстия. Их поверхность может быть покрыта шпоном, рисунком, напоминающим натуральное дерево, а затем лаком, устойчивым к УФ-излучению.

Монтаж фасадных досок

Доски крепятся с помощью решеток, чаще всего деревянных, которые должны быть надежно закреплены к элементам конструкции стены. Это могут быть столбы, если дом имеет каркасную конструкцию, или стена, если здание имеет кирпичные стены. Макет решетки зависит от плановой системы досок на фасаде. Доски не должны нигде соприкасаться с утеплителем. Расстояние между ними должно составлять примерно 2 см. Через пространство между утеплителем и низом досок из композитных материалов должен свободно проходить воздух.

Аренда ямобура возможна с «Компания РВК. ТЕХ». Она предлагает услуги по прокату ямобура на короткий и на длительный срок.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.