...
Понедельник , 25 марта 2024

Формат блока

В последнее время получили распространение Т-образные блоки.

По общему блок эквивалентен 6 стандартным кирпичам; сопротивление сжатию 67 кг/см2. Блок Универсаль отличается от вышеописанных тем, что он легко делится на отдельные части; это позволяет производить только один формат такого блока и путем его дробления получать завершенную кладку углов, оконных и дверных проемов. В заключение следует упомянуть об очень эффективном блоке американской фирмы Natco в Питтсбурге.

Благодаря специальной конструкции, блок этот позволяет применять одноручную кладку, несмотря на то, что он по объему равен примерно 4 кирпичам стандартного размера, а вес его достигает 8 кг (прямоугольный блок допускает одноручную кладку при весе не более 5 кг). Блок этот выпускается фирмой трех размеров. Кладка ведется с облицовкой из сплошного кирпича.

Этот блок получил за последнее время довольно широкое распространение в США. Как видно из приведенного краткого перечня, техника производства пустотелых стеновых блоков сильно отстала, и в этой области предстоит еще большая работа. Недвижимость в Геленджике очень ценна.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.