...
Четверг , 11 апреля 2024

Фонд заработной платы

Необходимое количество времени определяется по профессиям и разрядам рабочих с учетом перевыполнения норм. Плановый процент выполнения норм рассчитывается по каждой профессии рабочих, исходя из фактического перевыполнения норм, достигнутого передовыми рабочими за предыдущий период.

Для определения потребного списочного числа рабочих необходимо рассчитать бюджет времени одного рабочего. Номинальный фонд рабочего времени в днях меньше календарного на число выходных и праздничных дней. Для получения номинального фонда рабочего времени одного рабочего в часах число дней фонда нужно умножить на число часов paботы в день.

Планируемый фонд рабочего времени меньше номинального на число часов целодневных потерь, к которым относятся отпуска, выполнение государственных и общественных обязанностей, болезни, а также потеря времени в связи с сокращением рабочего дня для подростков и кормящих матерей. Потери рабочего времени планируют путем расчета на основе анализа отчетных данных. Фонд заработной платы по предприятию или цеху представляет собой сумму денежных средств, необходимых для осуществления производственной деятельности на определенный период времени (месяц, квартал, год).

Величина фонда заработной платы определяется при условии 100-процентного выполнения производственного задания на основании существующих норм времени, тарифных ставок и системы оплаты труда. При расчете фонда заработной платы различают общий (месячный, годовой), дневной и часовой фонды, которые состоят из основной заработной платы рабочих, выплаты премиальных, доплаты за сверхурочные работы, а также оплаты отпусков, выходных пособий и пр.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.