...
Вторник , 23 апреля 2024

Египетский стиль в спальне – что нужно знать?

Египетский стиль в спальне – что нужно знать?

Египет издревле являлся местом, где обитают загадки египетских богов, многие из современников хотели бы в свои дома частичку этого прекрасного места. Сейчас это не является значительной проблемой – даже своими силами в комнате можно устроить египетский уголок.

Самое важное – необходимо правильно расставить предпочтения и приоритеты. Так, собираясь оформить комнату или часть её в стиле Египта, важно знать, какие черты характерны для данной обстановки. Самым главным обозначением египетского интерьера является наличие шика и красоты.

Египетские орнаменты знакомы практически каждому, поэтому стоит подбирать текстиль именно с таким рисунком. Больше всего, для такого оформления годятся контрастные тона, например, стены, окрашенные в бледно-розовый цвет, а вот прикроватные столики или сама кровать должна быть выполнена из тёмного дерева.

Такое сочетание позволит разбавить светлую обстановку в комнате, при этом будет соблюдаться заданный стиль оформления. Чтобы комната была выполнена с шиком, для потолка подойдёт лепнина, окрашенная в золотистый цвет, а пол можно украсить ковром, имеющим в рисунке элементы египетского орнамента.

Отлично подойдёт использование искусственных камней на стенах помещения – смотрится эффектно, при этом материал не утяжеляет всей конструкции. Египетские дома всегда очень просторны, поэтому и в спальне необходимо освободить максимально пространство.

Так, расположить можно лишь кровать, одну тумбочку небольших размеров, и скромный пуфик для целостности интерьера. Шкаф так же можно включить в данный перечень, однако важно знать, что он должен быть максимально компактным, а лучше, если он будет встроен в стену.

Интернет-магазин «Internomarket» предлагает на своей страничке широкий ассортимент мебели в Санкт-Петербурге. Здесь мебель для дома и офиса от современных производителей: европейской мебельной фабрики BRW (БРВ), креативного немецкого бренда KARE и российской фабрики «Витра».

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.