...
Суббота , 20 апреля 2024

Египетский стиль

Египетский стиль

Настенная живопись, таинственные иероглифы, разные скульптуры богов Древнего Египта, огромные скульптуры фараонов и потрясающее воображение пирамид… Мы знакомы со всеми этими атрибутами с самого детства.

Египет это самая древняя цивилизация мира, которая была раскинута вдоль реки Нила, на северо-востоке Африки. История религии, искусства и быта этой страны очень красива, необычна и насыщена многими загадками.

Она просто неподражаема и уникальна, это же первая цивилизация, которая основала искусство с устоями, своими правилами и канонами. Египетская скульптуры, живопись, символы и орнаменты отчаются от других стилей, и поэтому их невозможно спутать с другими национальными стилями.

Сейчас на пике популярности находятся загадочные и экзотические вещи. Поэтому на данный момент в моду ярко и широко вошел этнический стиль Batimat. Из самых популярных можно отметить японские и африканские мотивы.

Египетский стиль не столь распространен, к нему очень редко обращаются. Скорее всего, в этом и заключается его привлекательность. Этот стиль легко можно узнать по своей уникальности, редко можно встречаться с египетскими мотивами. Египетский стиль смотрится загадочно, этично и дорого.

Для создания в квартире египетского стиля, совершенно нет надобности, использовать для этого всю его атрибутику. Сначала желательно обратить внимание на дизайн пола и стен. Египетскому стилю близки песчаные, теплые оттенки, много изображений и разные орнаменты.

Для стен можно выбрать панели с изображением египетских мотивов и имитацией наскальной живописи. А также стены можно декорировать полосами, которые изображают египетские иероглифы и орнаменты. Пол можно сделать из камня, покрыть красивыми коврами с длинным ворсом. А также здесь подойдет пакет из темного дерева, который гармонично смотреться в сочетании с песочными оттенками.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.