...
Вторник , 23 апреля 2024

Дорожная арматурная сетка

Дорожная арматурная сетка

Арматурная сетка широко применяется в прокладке новых дорог и в строительстве. Для изготовления этого метизного изделия применяют металлические прутья различной толщины. Отличают тяжелую сетку и легкую.

Прутья из металла располагаются в поперечных и продольных направлениях, а области соединения свариваются с помощью контактного автомата. В результате формируются квадратные ячейки различного размера. К примеру, в дорожной сетке 150х150 квадратная перфорация с длиной стороны в 150 миллиметров. В будущем изделие может быть подвержено финишной обработке (покраска, полимеризация и цинкование) и упаковываться в виде карт или рулонов.

Применение арматурной сетки

Большой спрос на каркасы из арматуры объясним широкой областью использования этого материала. Арматурную сетку приобретают как дорожники, так и строители.

Арматурные полотна используются для усиления железных и автомобильных дорог, пешеходных дорожек и мостов. Во время строительства кирпичных стен каркас из металла требуется для повышения прочности конструкции. Кроме того устройство стяжки пола не может обходиться без армирования. И тут востребована сетка из металла.

Данная сетка пользуется большим спросом у сельских жителей. Материал просто незаменим в животноводстве, птицеводстве, применяется в качестве ограждения приусадебных территорий, при строительстве теплиц и парников.

Плюсы арматурных каркасов

Применение такой сетки имеет ряд положительных сторон. Использование металлического полотна повышает срок службы покрытия дорог за счет увеличения сопротивляемости к механическому влиянию, а также климатическому негативному воздействию.

Металлическая прослойка сможет свести к минимуму вероятность деформации или просадки дорожного покрытия, что в особенности является актуальным для территорий с зыбким неустойчивым грунтом.
Наличие специальной армированной прослойки будет препятствовать диффузии стройматериалов, которые применяются в выполнении конструкции.

Стальной каркас сможет обеспечить равномерное распределение нагрузок на горизонтальную плоскость.

Сетка из арматуры легко устанавливается во время устройства вольеров, заборов и клеток. Для соединения секций можно применять не только сварку, но и монтажную проволоку, метизные стандартные изделия (гайки, болты и саморезы) При надобности ограждение можно достаточно быстро сместить в определенном направлении.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.