...
Суббота , 13 апреля 2024

Дома из бруса

Дома из бруса
В современное время получили широкое применение дома из бруса, поэтому заказать проекты домов из бруса очень просто. Их изготавливают из хвойных пород дерева. Техника постройки таких домов идет из давних времен, а поэтому и отработанная веками и временем.

Этот материал доступен доступен везде и каждому, древесину не сложно обрабатывать, она намного дешевле камня. Кроме этого деревянные дома из профилированного бруса недорого купить которые можно сейчас, не нужно утеплять и отделывать фасад, как если бы это был дом из кирпича или блоков. Немаловажную роль играет то, что древесина- это экологически чистый природный материал, достаточно простой в применении. По этим причинам при выборе материала для загородного строительства предпочтение отдается древесине, особо часто применяется технология строительства домов из бруса.

Брус – это выровненное со всех сторон бревно различного профиля, но чаще всего имеющего форму квадрата или прямоугольника. В современном строительстве нашел свое применение – клееный профилируемый брус. При его производстве должны быть соблюдены все технологии. Изготавливают его на специальном оборудовании с контролем качества на каждой стадии. При соблюдении всех норм материал со временем не трескается и не темнеет. Отпадает необходимость дополнительной отделки стен. Он красив, как снаружи, так и внутри. К ним можно применить лак любого оттенка. Такие дома не боятся огня, так как, пропитаны специальным составом. Они экологически чистые и высокопрочные. Помимо домов из профилируемого бруса, дома могут изготовляться из непрофилируемого бруса.

Чем популярны такие дома? Конечно, они привлекательны из-за низкой стоимости, но для того, чтобы построить дом из бруса нужно очень мало времени. Брус такого плана легко приобрести и постройка дома не требует сложного монтажа. К недостаткам можно отнести то, что стены таких домов необходимо обшивать специальным облицовочным материалом. Брус может быть поражен грибком из-за неправильного хранения, требует обязательной обработки антисептиком. Да и внешне он уступает дому из профилированного бруса, и на нем после просушки появляются трещины. Так же применяют классический цельный брус.

В домах из бруса прохладно летом и тепло зимой, т.к. легко отапливается, в них присутствует естественный воздухообмен, потому что дерево «дышит», здоровый микроклимат. Построив такой дом, человек сближается с природой, вдыхает ее ароматы и наслаждается всеми качествами деревянного строения.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.