...
Суббота , 13 апреля 2024

Дом из газобетона

Дом из газобетона

Газосиликат или по-другому газобетон представляет собой одну из разновидностей ячеистых бетонов. Материалов имеющих пористую структуру изготовленных из минеральных веществ, песка, извести и цемента с применением парообразующих веществ.

Однако отличается он от своего собрата пенобетона тем, что для его полимеризации необходима температура в 180 градусов Цельсия и давления порядка 14 атмосфер. Применяя подобные условия и специальные добавки, мы достигаем того, что наши компоненты, взаимодействуя между собой, химически производят совершенно новый искусственный материал с великолепными прочностными характеристиками.

Такая технология способствует приобретению газобетоном более высоких прочностных и теплоизоляционных свойств, чем у обычных ячеистых бетонов. Появился газобетон впервые в двадцатые годы прошлого века.

И применялся в строительстве как теплоизоляционный материал. И это так, поскольку теплопроводность газобетона ниже в три раза по сравнению с кирпичом. Другими словами, чтобы достигнуть одинакового качества по теплозащите дома возведенного из газобетона с толщиной стены в полметра, понадобится соорудить кирпичную стену толщиной более 2 метров.

На практике в последние годы газобетон стал более активно использоваться не только как теплоизоляционный материал, но и как конструкционный. В связи с тем, что газобетон в своем составе имеет 40-80% воздушных пузырьков, по прочности он уступает кирпичу.

Поэтому для возведения большеэтажных зданий его не применяют, а вот для строительства малоэтажных зданий, не выше трех этажей, у него вполне хватает собственной прочности.

Керамогранит оптом Вы сможете приобрести на сайте компании «САММИТ». Основное направление деятельности компании «САММИТ» является производство и бесперебойное снабжение отечественных потребителей высококачественным керамическим гранитом.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.