...
Суббота , 13 апреля 2024

Дом из пеноблоков

Дом из пеноблоков

Пеноблоки являются разновидностью бетона. Отличие в том, что при их производстве в бетон была добавлена пена, поэтому структура получившегося материала стала пористой. Такие блоки применяются для постройки индивидуальных жилых домов.

В зависимости от габаритов блоков толщина стен может отличаться. Широкие стены, толщиной 400-500 мм, не требуют дополнительного утепления в условиях средней полосы России. После возведения они сразу идут под отделку.

А для более тонких стен, толщиной в 300-400 мм, требуется дополнительное утепление. Что делает постройку дома с тонкими стенами из пеноблоков и их последующим утеплением нерациональным по экономическим соображениям.

Такой строительный материал, как пеноблок, обладает рядом достоинств. Материал не подвергается воздействию плесени, грибка и осадков. Благодаря чему является долговечным. На стенах, возведенных из пеноблоков, не образуется конденсата, что способствует уменьшению риска отслоения штукатурки, связанного с влажностью.

Пеноблок имеет высокую степень огнестойкости, так как в его составе только негорючие компоненты. Пористая структура материала была специально разработана для обеспечения теплосбережения в домах.
Для более надежного закрепления стен их снабжают железобетонными балками и колоннами. Эти элементы равномерно распределяют нагрузку на стены.

Зимнее время становится испытанием для любого строительного материала. Поэтому стены из пеноблоков должны герметично покрыты отделочными материалами, так как именно они препятствуют попаданию влаги внутрь материала. Если же влага все-таки попала внутрь, то при замерзании она может начать разрушать стены.

Компания «Инженер-93″ работает на рынке услуг нулевого цикла, в частности забивки свай в Москве и Московской области уже много лет. Компания гарантирует бесперебойную работу техники и сжатые сроки выполнения работ.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.