...
Суббота , 20 апреля 2024

Дом из бруса естественной влажности: преимущества и недостатки

dom iz brusa estestvennoj vlazhnosti preimushestva i nedostatki stroj posobie

У дерева, как у строительного материала, есть множество существенных преимуществ перед бетоном и кирпичом. Одним из главных является экологичность дерева.

Кроме того, деревянные дома выглядят более эстетично и отлично вписываются в окружающую среду. Деревянные дома более долговечны, а также они обладают отличным микроклиматом. Если вы решили построить дом из дерева, тогда вам понадобиться минимум теплоизолирующих материалов, так как дерево обладает низкой теплопроводностью. Дерево может «дышать», в отличие от кирпича и бетона. Самыми популярными и востребованными на строительном рынке являются дома из бруса, прежде всего из-за удобного и быстрого возведения стен. Брус являет собой специально обработанное бревно, имеющее прямоугольное сечение.

В отличие от обычного бревна, брус более ровный и его отделка не занимает много времени и усилий. Существует два основных видов бруса: естественной влажности (прямоугольный и профилированный) и клееный брус. Прямоугольный брус является самым дешевым материалом. Зачастую, он нуждается во внешней обделке штукатуркой или кирпичом. Прямоугольные брусья отличаются друг от друга формой и размером, поэтому между ними возможно образование щелей, которые необходимо обрабатывать при помощи специальных средств. В монтаже более удобны профилированные брусья. Швы при укладке не возникают из-за того, что на торцах таких брусьев изготавливают специальные выемки и впадины.

Стройка такого дома похожа на сборку конструктора. Соответственно, возведение дома из профилированного бруса требует меньше денег и времени. Вам также не придется тратить деньги на обработку швов. Такие дома не нужно обшивать снаружи, требуется лишь незначительная шлифовка и пропитка антисептиками. Однако, избежать трещин все равно не удастся, так как брус будет сохнуть со временем. Продлить службу домов из бруса естественной влажности помогут специальные антисептики и защитные средства. Возведение домов из этого типа бруса довольно недорого. Если вы не обладаете лишними средствами, тогда вы смело можете выбирать прямоугольный или профилированный брус в качестве строительного материала. Однако, помните, что он будет нуждаться в специальной обработке и уходе. Прямоугольный и профилированный брус отлично подойдет для строительства небольших дачных домиков или бань. Брусовые дома недорого доступны здесь!!!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.