...
Понедельник , 1 апреля 2024

Добыча щебня

цена щебень

Щебень – это один из самых популярных и широко используемых продуктов добычи и переработки нерудных материалов. Объемы производства щебня во всем мире велики – это более 3 млрд. метров кубических в год. Особенность данного материала как продукта, который изготавливается из природного сырья, в том, что цена щебня во всем мире в последние 50 лет увеличилась в 2 – 3 раза. В это же время, цена других продуктов, производимых на основе минерального сырья — черные и цветные металлы, значительно упала, примерно в 3-5 раз.

Простота процесса производства щебня – кажущаяся. Требования, предъявляемые к качеству данного материала, делают технологию производства более современной.

Щебень производится на дробильно-сортировочных заводах, которые чаще всего располагаются в непосредственной близости от месторождений.

Данное производство является попутным в основном производстве добывающего предприятия. Горные комбинаты занимаются разработкой месторождений ископаемых разного назначения. Несмотря на то, что в процессах добычи и переработки есть различия, эти отрасли должны иметь общие цели и решать общие задачи.

К сожалению, горняки не всегда бережно относятся к окружающей среде и природе. Поэтому иногда приходится все — таки высушивать эмоциональные выступления людей, которые считают разработку недр “вселенским злом” и желающих, чтобы практически все виды горных работ были запрещены. Тем не менее – экология это не самая основная проблема отечественного горного производства. Разительно могут отличаться технологии добычи тех или иных видов пород, а также способы их переработки, что требует большого разнообразия применяемого оборудования и технологий. Также для поддержания определенного объема производства конечного материала существует большое количество предприятий. А то, что определенный вид добытого сырья привязан к определенной технологии, определяет очень тесную связь между добычей на карьере и функционированием дробильно-сортировочного завода. Ну и ко всему прочему, в процессе добычи стараются не допускать излишнего измельчения добытого сырья, так как необходимо сохранить его свойства и декоративные качества.

Горная отрасль добычи строительных материалов фактически является одной из наиболее землеемких. Тем не менее вопросы создания шламохранилищ более современной конструкции, а также комплексном использовании всех технических и прочих ресурсов не интересуют даже природоохранные структуры.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.