...
Вторник , 23 апреля 2024

Документальное оформление собеседования

i

Собеседование представляет собой процесс отбора кандидата на открытую в организации вакансию. Менеджер по персоналу, может проводить более десяти встреч ежедневно. Главным при таком объеме получаемой информации становится, ее сохранение для дальнейшей передачи непосредственному начальнику или руководителю фирмы. Документальное оформление собеседования является одним из методов обработки полученных сведений, используемых рекрутером.

Нет четкого правила как проводить собеседование. Каждая организация принимает решение о проведении собеседования в удобной для нее форме и технике. Но независимо от того а какой форме проходит беседа, общим являются основные этапы: анализ полученного резюме; отметка нюансов требующих уточнения; составление списка примерных вопросов; приглашение кандидата на личную встречу.
Менеджер по персоналу, при проведении собеседовании может делать различные заметки, что в дальнейшем поможет ему при составлении описания результатов проведенной беседы. Итогом всех проведенных встреч, является отбор нескольких претендентов, наиболее подходящих под все заявленные требования, для личной встречи с руководителем.

В крупных организациях, как правило, собеседование проходит в несколько этапов. Если по результатам каждого из них, интервьюер будет составлять описание полученной информации, то в конечном итоге, проанализировав все оформленные документально результаты, можно сделать вывод относительно кандидата.

Документальное оформление результатов собеседования, оптимизирует работу менеджера по персоналу, позволяя содержать всю полученную в ходе беседы информацию в удобном легкодоступном виде.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.