...
Суббота , 20 апреля 2024

Детская комната: как сделать ее безопасной и комфортной

Детская комната: как сделать ее безопасной и комфортной

Чего же не хватает вашей детской комнате? Данным вопросом увлекаются пожалуй все родители. Ведь все мы хотим создать идеальные условия для своего маленького чуда.

Начать хотелось бы с теплого пола. Дети так чудесно играют и рисуют именно на полу. Чтоб избегать заболеваний, нужно задуматься о том, как сделать поверхность теплой. В качестве решения этого вопроса по мнению специалистов нужно отдать предпочтение пленочному инфракрасному полу. Он прогревает все помещение равномерно и сразу в отличие от радиаторов. Такие полы не пересушивают воздух, что исключает ослабление иммунитета и раздражение слизистой оболочки. Хотелось бы заметить, что данную технологию применяют в родильных домах в боксах для новорожденных, чтоб поддерживать температуру.

Когда приходит зима и отопительный сезон, то влажность в помещение резко падает на 20-30 процентов. Это способствует частым респираторным заболеваниям. Чтоб увлажнить воздух до требуемой нормы 40-60 процентов, а также очистить его от пыли, бактерий и аллергенов нужно использовать увлажнитель с возможностью ионизации. В детскую лучше брать компактный и бесшумный пробор, чтоб он не мешал детям во время игр и сна.

Еще одним не маловажным моментом выступает безопасность. Когда вы выбираете мебель, обратите внимание, чтоб на ней не было острых выступов и углов. Конструкции должны быть устойчивы. Идеальный вариант, когда мебель не высокая. Отдельное внимание уделите электрике, ведь детские ручки способны найти и потрогать, поковырять все, что им попадается. Заглушки – это временная мера, так как ваш ребенок постоянно растет. Поэтому лучше отдать предпочтение розеткам с автоматическими шторками. Они не только уберегут вашего малыша, но и защитят гнезда от влаги и пыли.

Искусственное освещение обязательно должно быть равномерным в детской. Резких переходов тени света просто быть не должно. С этим помогут точечные светильники.

Профессиональная трехсекционная лестница 3х16 ст. под заказ доступна на сайте http://td-set.ru/katalog/lestnicy_i_stremyanki/lestnicy_trehsekcionnye_professional_nye/professional_naya_trehsekcionnaya_lestnica_3_16_st/. Здесь широкий ассортимент строительного материала и оборудования по доступным ценам.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.