...
Четверг , 18 апреля 2024

Деревянный дом

Деревянный дом

За время своего существования, человеком придумано множество технологий строения деревянных домов. Однако же, фактом является то, что до сегодняшнего дня дома из свежесрубленного дерева остаются крайне привлекательными как с точки зрения экологии, так и в отношении комфорта проживания. За долгие конструкция срубов не изменилась, а вот стили домов из камня и кирпича меняется чуть ли не раз в 20-25 лет.

Говоря о строительстве деревянных домов, то особое внимание необходимо уделить материалу. Строить деревянный дом должен непременно специалист высокого уровня, обладающий опытом работы с древесиной, которая является в одно и то же время прочным и пластичным материалом. Только лучшие плотники, отлично разбирающиеся в дереве, смогут построить хороший долговечный и надежный сруб.
Строительство деревянного дома – длительный и трудоемкий процесс. Оно длится от шести месяцев – сроки зависят от подготовленности материала и желания заказчика. Для постройки рекомендуется выбирать местную древесину, так как она наиболее пригодна для данных климатических условий.

Также существует множество средств для защиты дерева от внешних пагубных факторов. Поэтому не стоит пренебрегать обработкой , она способна продлить срок службы вашего дома и избавить от лишних затрат.

Заготавливать дерево для срубов рекомендуется в зимний период, так как в это время оно имеет минимальную влажность, которая станет ключевым фактором в момент усадки дома.
Если же сруб приобретать у строительной фирмы в готовом виде, необходимо скрупулезно и тщательно подойти к выбору. Особое внимание следует обращать на качество и кладку бревен, а также на наличие коррозии, трещин, гнили, точильного жука и т.п.

Сантехника в Белгороде в широком ассортименте представлена в интернет-магазине строительных материалов «ГиперСтрой». Здесь Вы сможете приобрести все для строительства и ремонта.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.