...
Суббота , 20 апреля 2024

Делаем воздушную систему отопления

Делаем воздушную систему отопления

Система воздушного отопления в частных домах это не только новый вид отопления, а ещё и экономичный, позволяющий исключить потребность от использования промежуточного теплоносителя. К примеру, это может быть вода, используемая при водяном отоплении. В воздушном отоплении нет разводок труб, бетонных стяжек и гидроизоляции. Жидкость в системе отсутствует, поэтому во всем этом нет необходимости.

Воздух, который разогревается внутри системы, поступает при помощи специальных воздуховодов. Они в свою очередь находятся в стенах или полах и обогревают помещение. Мало приметные декоративные решётки притока и вытяжки воздуха отлично подходят к любому современному интерьеру.

Главное оборудование находится в одном месте и его работа, полностью самостоятельная потому, что оно работает без электроэнергии. Электроэнергия необходима лишь только в управлении системой, в процессе размещения тепла по помещению. Но и ручной режим работы системы при аварийном отключении электроэнергии в принципе подойдёт.

Ещё одним из видов воздушного отопления в доме может быть нагревательный воздушный котёл, работающий на дизельном топливе. Есть только один минус: при отсутствии электрогенератора автоматика воздушного котла блокирует его работу и работу всего оборудования.

Последний же способ обогреть собственный дом — это печь системы «Булирьян». Вся работа происходит с помощью дров, при этом одноразовая закладка некоторого количество дров обеспечивает беспрерывную работу системы на протяжении двенадцати часов. И ко всему этому во время работы данной системы не выделяется угарный газ. Недостаток лишь «Булирьяна» является только в исключительном ручном управлении. Зато это лучший вариант для тех домов, в которых нет электричества.

Профили металлические под заказ доступны на сайте завода «Металлопрофиль». Это один из наиболее крупных производителей металлочерепицы, профнастила, сайдинга, водосточных систем и другой металлопродукции.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.