...
Суббота , 20 апреля 2024

Делаем ремонт по правилам!

Делаем ремонт по правилам!

Есть такой анекдот на ремонтную тему: начинали ремонт в стиле «хай тек», а закончили в стиле «хай так». Чтобы ремонт жилища не портил вам нервы на неопределённый срок и не закончился так анекдотично, нужно придерживаться определенных правил.

Обычно для ремонта выделяют время, свободное от основной работы, т.е. в вечерние часы или в выходные, что не совсем правильно. Да и шуметь по вечерам законом запрещено. С практичной точки зрения ремонтом лучше заниматься, взяв для этого отпуск (оплачиваемый или нет). Согласитесь, что плотно поработать несколько недель лучше, чем развозить ремонтную канитель на месяцы.

Ремонт рекомендуется начинать с тех мест, которые меньше используются. Это-ванная комната, туалет, кухня, балконное пространство. Эти помещения после окончания «всего» ремонта легче привести в порядок, просто проведя там генеральную уборку. После их ремонта приступайте к работам в непроходных комнатах. А заканчивайте преображение квартиры работами в коридоре.

Теперь определяем очередность работ. Те действия, которые создают много пыли, грязи и строительного мусора надо делать в первую очередь. Это выравнивание или укладка полов, замена окон, штробление стен для электропроводки и труб, работы с бетоном (если такие необходимы), монтаж встроенных шкафов и потолков(если планируете их заменить), установка различных арок и перегородок или других капитальных конструкций.

Делать это надо во всех комнатах сразу, т.к. строительная пыль, даже при закрытых дверях, может попасть в уже окончательно отремонтированные помещения и испортить свеженаклеенные обои. Менять двери специалисты советуют на финальном этапе ремонта. То же касается всех отделочных поверхностных работ. Итог разумного подхода к планированию ремонта: сначала капитальные, грязные работы во всей квартире и только потом окончательная отделка «под ключ».

Так, планируя все свои действия, можно сделать ремонт сравнительно быстро и качественно. И забыть про эту головную боль…до следующего раза! Каталог осушителей воздуха предоставлен для обзора на сайте «Alter Air». Здесь выгодные условия и разумные цены!!!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.