...
Понедельник , 25 марта 2024

Делаем подиум в квартире

Делаем  подиум в квартире

Подиум достаточно часто используют для разделения пространства на зоны. Подиум придает пространству стиль и шарм. Все что расположено на возвышенности, имеет особые индивидуальные черты.
Используя подиум, корректируют не удачные пропорции комнаты.

В длинном и узком помещении, расположив подиум между стенами, пространство зрительно станет шире. В квадратном помещении, оригинально смотрится угловой подиум. Однако важно учитывать высоту помещения, при недостаточной высоте помещения подиум лучше не использовать.

Разновидность подиумов

Подиумы бывают двух видов: монолитные и каркасные. Монолитный подиум изготавливают из песчано-цементной смеси или бетона по мокрой технологии. Такой подиум обладает прочностью, долговечностью, влагостойкостью. Каркасному подиума требуется дополнительная жесткость.

Монтаж подиума

Сначала необходимо демонтировать напольное покрытие для будущей конструкции. Делается это в основном для того, чтобы уменьшить нагрузку на перекрытие. Затем устанавливают каркас будущего подиума. Выполняют каркас, используя деревянный брус, сечение бруса выбирают в зависимости от высоты подиума.

Монтаж лаг производят под прямым углом друг к другу и крепят гвоздями. Сечение лагов должно быть в соответствии высоты подиума, а шаг лагов должен быть не больше 40 см. Каркас выполняют их металлических деталей.

Затем подиум обивается водостойкой фанерой, гипсоволоконными плитами или черновой доской. Плитный материал следует располагать в разбежку в два слоя, чтобы конструкция получилась жесткой. Большие листы следует распиливать, так чтобы минимальный размер был не меньше 60*60 см.

Между листами следует оставить швы для компенсации деформации. Чтобы дополнительно звукоизолировать подиум, под лаги необходимо уложить минеральную вату или ленту из каучука.
Отделка подиума является завершающим этапом. Отделку можно выполнить линолеумом, ковролином, паркетом, ламинатом, плиткой или доской. Выбор остается за вами!

Энергетическое обследование зданий, организаций, предприятий, продукции, технологических процессов — это деятельность по определению класса энергетической эффективности. Инженерный центр «ПРО безопасность» успешно проводит такие работы силами высококвалифицированных специалистов и современного оборудования.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.