...
Суббота , 20 апреля 2024

Делаем канализацию на даче своими руками

Делаем канализацию на даче своими руками

Отличительными особенностями городской канализации от дачной является то, что при наличии первого варианта нет необходимости устраивать очистные сооружения. Однако это совсем не говорит о том, что устройство канализации на даче делает её сложной, а для монтажа необходимы какие то специальные знания.

Канализационная система на даче, как правило, состоит из трёх основных частей:

1. Устройство отчистки канализационных вод;
2. Внутренняя канализация;
3. Наружная канализация;

Очистные сооружения необходимы, прежде всего, для того, чтобы сточные воды не загрязняли бы окружающую среду, будь то грунт или водоём. Выгребные ямы, как правило, всё меньше используются на сегодняшний день для этого, обычно сейчас применяется устройство септика. Септик это специальное устройство, которое находится под землёй. В нём сточные воды отстаиваются и отчищаются, после чего выпадают в осадок, а уж затем перегнивают.

Септик следует располагать на определённом расстоянии от фундамента дома, но не ближе чем 5 метров до него и не далее 15 метров. Необходимый объём данного устройства, вычисляется примерно из расчётов потребления воды жителями всего дома за одни сутки. Затем данный расчёт необходимо умножить на три. Бетон или кирпич, которые используются для отделки септика во время его установки, в обязательном порядке должны быть оштукатурены впоследствии.

Внутренняя канализация состоит из труб, которые обеспечивают доставку сточных вод в септик через устройство наружной канализации. Сантехнические приборы в доме, обязательно должны быть подключены к канализационному стояку, только при помощи фановой трубы с минимальным уклоном около 3 см на 1 метр.

Наружной канализацией являются также трубы, которые соединяют вместе выпуск сточных вод из дома с установленным очистным сооружением. При укладке труб, также само необходимо выдерживать определённый угол наклона в сторону очистительного колодца. Укладка труб наружной канализации в тёплой местности производится на глубину не менее 70 см., а в холодной более 1 метра.

Строительством бассейнов занимается компания Альянс Пул. Она обладает большим опытом в установке, наладке оборудования и сервисном обслуживании бассейнов. Все подробности на сайте alliancepool.ru

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.