...
Понедельник , 25 марта 2024

Делаем драпировку стен тканью

Делаем драпировку стен тканью

Отделка с использованием текстиля считается драпировкой. Некоторое время назад этот вариант отделки являлся роскошью, но сейчас ее может использовать каждый. На текущий момент самым распространенным вариантом драпировки поверхностей стен считается оклеивание обоями на текстильной основе.

Данная технология схожа с методом оклеивания бумажными обоями. Клей следует наносить на внутреннюю сторону материала, далее полотно приклеивают к стене сверху вниз. Есть и бесшовный вариант драпировки поверхностей стен этим материалом. Тут рулон может быть в ширину до 3-х метров. В таком случае материал потребуется размотать горизонтально от какого-то угла по периметру всей комнаты.

Прикреплять данный материал возможно разными путями. Во время наклеивания, клей нужно наносить исключительно по краям. Можно применить степлер, который прикрепит ткань к стене при помощи скоб.

Часто используется рамный метод, в котором создают раму в соответствии с размерами поверхности, а затем на ней и закрепляется ткань. Поговорим о первом варианте приклеивании ткани.

Для начала работ потребуется замерить высоту стены и порезать материал на полосы определенного размера. Далее потребуется нанести клей на верхний край материала, приблизительно на десять сантиметров и закрепить его к поверхности стены.

Затем левый край полосы материала нужно приклеить и выждать какое-то время, пока клей не высохнет, а материал крепко не прикрепится на поверхности. Для того чтобы не появились складки, материал следует немного натянуть и закрепить на стене, прикрепленный материал в верхней и нижней части разглаживают с использованием мягкого валика, начинается данная процедура от середины и затем к краям.

Купить квартиру от застройщика можно микрорайоне «Дивногорский». Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.