...
Понедельник , 25 марта 2024

Декорируем арку пробкой

Декорируем арку пробкой

Сегодня широкое распространение в отделке получили именно экологически чистые натуральные материала. К таковым материалам относится и пробка. В различных домах ее используют по-разному: декорируют пол и стены, при этом и декорирование арки пробкой также не является исключением.

Подобный материал зачастую продается либо в панелях, либо в рулонах, поскольку также производятся и пробковые обои. Именно обои, либо же рулонную пробку и необходимо использовать при оформлении и отделке арочных проемов.

Значительно проще работать именно с пробковыми обоями, имеющими самоклеящуюся основу. Если же подобные обои найти не представилось возможности, можно приобрести рулонную пробку с контактным либо акриловым клеем.

До начала отделки следует выполнить некоторые предварительные работы. А именно, стены следует зашпаклевать, дождаться полного высыхания и тщательно выровнять, поскольку необходимо сделать идеально ровную поверхность.

Сама отделка дверных арок именно пробковым материалом напоминает обыкновенную поклейку обоев. Клей надо наносить как на изнаночную сторону покрытия, так и на стену, затем необходимо некоторое время выдержать, чтобы клей хорошенько схватился, и только потом надо начинать оклейку.

Покрытие обязательно клеится встык, нельзя оставлять щели и зазоры. При этом необходимо следить, чтобы под покрытием не оставались пузырьки воздуха. Покрытие из пробки можно передвигать по поверхности до того момента, пока клей полностью не застынет, однако лучше это сделать сразу же, приложив обои правильно и крепко прижав.

Если же арка располагается в помещении с высокой влажностью, то следует для отделки использовать пробку, покрытую воском, которая будет отталкивать влагу от поверхности. Для большей прочности покрытие покрывают лаком.

Светодиодные прожекторы в широком ассортименте предоставлены на сайте светодиодного освещения «ReLed». Здесь выгодные условия и разумные цены!!!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.