...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Декорируем арку камнем либо плиткой

Декорируем арку камнем либо плиткой

Декорированная искусственным камнем арка будет прекрасно смотреться в интерьере со стилем кантри либо в эко стиле. Лучшим решением подобного вида отделки, является декорирование не камнем не только самого арочного проема, но и некоторой части стены вокруг него.

Такая облицовка бывает как асимметричная, так и симметричная. В любом случае арка отделанная камнем выглядит весьма оригинально. Для отделки прекрасно подойдет узкая плитка, лицевая поверхность которой имеет различную текстуру и цвет.

Не следует забывать о том, что все используемые для отделки материалы должны быть легкими. Хорошему сцеплению плиток с поверхностью стены, способствуют предварительная штукатурка поверхности и грунтовка.

Для того, чтобы отделка искусственным камнем не нуждалась в заделке внешних углов, плитку стоит клеить внахлест. Поэтому, в первом от пола ряду, первую плитку следует приклеивать впритык к арочному проему, а второй ряд — с некоторым сдвигом вовнутрь на толщину плитки.

Так следует продолжать до конца. Дойдя до закругленной части арки, сначала плитку следует примерить к проему на сухую и отметить линию среза карандашом. Затем по линии надо несколько раз провести острым строительным ножом, затем разломать строго по надрезу плоскогубцами, а оставшиеся неровности выровнять напильником.

Заделывать швы следует через сутки. Для этого используется специальный раствор. Все работы следует проводить очень аккуратно, поскольку можно испачкать или сломать камень. Немного иначе отделывается арка плиткой. В данном случае спиливается кромка плитки под углом 45 градусов, при этом получается достаточно красивый и весьма ровный угол.

«Бюро Зыряновой» — современная компания на рынке недвижимости Екатеринбурга. Она сочетает профессионализм и опыт риэлторов, современные технологии продаж, высокие стандарты качества оказываемых услуг с лучшими подходами к построению бизнес-модели самой компании.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.