...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Бытовые и полупромышленные кондиционеры

Бытовые и полупромышленные кондиционеры

Сегодня количество россиян, которые пользуются системами кондиционирования постоянно растет. Сегодняшний покупатель более осведомлен в характеристиках данного прибора бытового назначения. Хотя, вследствие многогранности ассортимента имеющихся сегодня кондиционеров, многие и сейчас не могут понять, чем отличается бытовой кондиционер от полупромышленной системы кондиционирования. Что касается бытовых кондиционеров, здесь хоть что-то понятно, это настенные сплит-системы, а вот понятие «полупромышленные кондиционеры» у многих вызывает непонимание.

Попытаемся разобраться, чем является полупромышленная система кондиционирования. Отличаются эти кондиционеры друг от друга двумя факторами:

1) местом использования;
2) относительно высоким уровнем мощности.

Более высокая мощность полупромышленной системы кондиционирования говорит сама за себя, а вот где используются данные виды кондиционеров, не всегда может быть ясно для потребителей этого вида товара. Полупромышленные кондиционеры используются в больших зданиях административного типа или офисах, для создания там приятного микроклимата. Нельзя назвать данное оборудование функциональным, потому что кондиционеры полупромышленного назначения отличаются наличием других свойств: высокой мощностью, перепадом высот между внутренним и внешним блоками, плавным управлением воздуха в помещении, улучшенной системой фильтрации.

Полупромышленные кондиционеры можно разделить на следующие виды: мобильные, потолочные, колонные, канальные и кассетные кондиционеры воздуха. Внутренний блок у всех этих кондиционеров отличается его исполнением. При установке кондиционеров скрытого типа, таких как канальные и кассетные кондиционеры, легко увидеть, что, при этом, их трудно увидеть в интерьере помещения. Также, к преимуществам скрытых промышленных кондиционеров относится их способность к равномерному и быстрому распределению свежего воздуха в больших помещениях. К примеру, «кассетники» распределяют холодный воздух одновременно в четырех направлениях.

Однако, при всех их положительных качествах, данные типы полупромышленной системы кондиционирования имеют один недостаток — довольно сложный монтаж. Поэтому цена на установку этих кондиционеров, в отличие от обыкновенного бытового кондиционера, будет на порядок выше. Связано это, прежде всего, с тем, что устанавливать такие климатические системы должны высококвалифицированные специалисты в сфере монтажа. Такой вид полупромышленных кондиционеров, как напольно-потолочные, устанавливаются в помещении, если нет подвесных потолков. Они направляют поток холодного воздуха в трех направлениях, создавая комфортный микроклимат в помещении. Эта статья была написана для того, чтобы помочь разобраться в «климатической» терминологии и главных отличительных особенностях полупромышленных кондиционеров от бытовых систем кондиционирования.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.