...
Понедельник , 15 апреля 2024

Бытовой металлолом

Бытовой металлолом

Уже немало было сказано и написано о роли металлолома в современной металлургии, о важности вторичного использования металла, о влиянии, которое оказывается на экономику государства и мира в целом.

Но не смотря на это до сих пор достаточно большой объем перспективного сырья попадает на обыкновенную свалку твердых бытовых отходов вместо переплавки. Речь идет о бытовых металлах, которые могут занимать значительно больший объем в общем обороте.

Так, например чугунная ванна имеет большие шансы попасть на металлолом, особенно если прием металла есть недалеко, и транспортные расходы не будут превышать расходов на транспортировку, нежели старый холодильник, так как это не выгодно и хлопотно.

Более вероятно, если такой холодильник будет отстаиваться в гараже или будет использоваться для каких-либо целей в саду до тех пока, пока не рассыпается полностью от ржавчины. Похожая судьба постегает и многие прочие бытовые приборы, т.к. много денег за них получить не выйдет, а если учесть транспортные расходы, так и вовсе можно уйти в минус. Не стоит забывать и о весе такого старого холодильника, ведь он достаточно существенный и просто так его не унесли.

Не спешат менять условия по приему металлолома и сами приемщики. Особенно это заметно на мелких предпринимателях. Данная тенденция происходит из-за того, что переработка вторичного металла требует дорогостоящего современного оборудования. Чтоб получить качественное сырье в результате, для переработки лома нужны шредерные установки с новейшими технологиями.

Все это привело к тому, что появились посредники, которые предлагают платные услуги вывоза ванн, бытовых отходов, пришедших в негодность батарей и многих других металлических отходов. Однако обычным пользователям за услуги вывоза приходится платить. Куда проще вынести металл к мусорному баку, что и являет собой прямой путь сырья на свалку.

В результате страна не только теряет сырье для вторичной переработки, но и может получить проблемы экологического характера. Использованный метал так актуален из-за своей низкой стоимости в сравнении с первичным сырьем. Благодаря своим качествам, метал даже после длительного использования практически не теряет свои свойства.

Для того, чтоб этого избегать прежде всего нужно решать проблемы на законодательном уровне. Это принесет свои плоды в будущем, поднимет экономику и металлургическую сферу.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.