...
Среда , 24 апреля 2024

Битумная мастика

Битумная мастика

Достаточно необходимый строительный материал, применяющийся для обустройства гидроизоляции фундаментов, зданий и сооружений — это битумная мастика. Такой материал по своей сути является смолой, основу которой составляет битум, в который добавлены присадки: тальк, полимеры, асбест и др.

Битумные мастики приготавливаются двумя способами: горячим и холодным. Горячим способом битумная мастика готовится непосредственно в том месте, где и предусматривается ее применение. Холодная мастика выпускается предприятиями уже в виде, готовом к использованию.

Подразделяются битумные мастики на: битумно-полимерные, дегтевые, битумные, резинобитумные. Вяжущим веществом в составе мастики является нефтяной битум, получаемый при переработке нефти и ее отходов.

Мастика бывает жидкая, полутвердая и твердая, что зависит от вязкости вещества, которое связывает материал. Используется битумная мастика в разных сферах:

— для выполнения гидроизоляции нефтепроводов, канализационных труб, газопроводов, водопроводов, а также различных металлических, бетонных и деревянных конструкций, которые располагаются под землей. Обрабатываются мастикой на битуме и поверхности бассейнов, днища машин, сварочные швы;

— битумная мастика отлично склеивает керамическую плитку с кирпичной кладкой, необходима при проведении кровельных работ по настилу мягкой кровли;

— материал хорошо зарекомендовал себя при устройстве дорожного полотна. При помощи горячей мастики закрываются впадины, ямы и трещины.

Битумная мастика служит для защиты поверхностей от плесени, сырости и грибков. Мастика образует водонепроницаемую пленку без швов и стыков, которая не вздувается, не растрескивается, выдерживает перепады температур и влаги, не теряя при этом своих качеств.

Компания «TESSER» приглашает архитекторов и дизайнеров стать нашими партнерами. По интересующим Вас вопросам обращайтесь по тел. 8 (967) 278 80 32 или на сайт http://tesser.ru/content/rabota_s_disaynerami/.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.